У продавца было одинаковое количество роз и гвоздик. он составил букеты из роз (по 3 цветка в букете). И букеты из гвоздик (по 5 в каждом). всего получилось 16 букетов. Сколько было роз?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:45
    0
    х: 3+х: 5=16

    5 х+3 х=16*15

    8 х=240

    х=30

    Ответ: 30 роз было у продавца