по плану метростроевцы должны были проложить 2,5 км тоннелей. Они проложили 3,2 км тонелей. На сколько процентов метростроевцы выполнили план и на сколько процентав перевыполнили план

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 23:17
    0
    3,2/2,5*100=128%,

    метростроевцы выполнили план на 100%,

    и перевыполнили план на 128-100=28%
  2. 30 июня, 23:27
    0
    2,5-100%, 3,2-х%, по пропорции имеем: х = (3,2/2,5) 100=128%, план перевыполнен на 28%.