Когда проложили 1/3 часть новой электролинии и еще 12 км то осталось проложить еще 40% всей линии. Какова длина всей электролинии?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:06
    0
    1/3X + 12 + 0,4X = X

    X - 1/3X - 0.4X = 12

    0,6X - 1/3X = 12

    3/5X - 1/3X = 12

    9X - 5X = 180

    3X = 180

    X = 60 (km)