По плану метростроевцы должны были проложить 2,5 км тлннелей. они проложили 3,2 км тоннелей. на сколько процентов метростроевцы выполнили план и на сколько процентов они перевыполнили план?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 05:13
    0
    3,2/2,5*100=128% выполнение плана,

    так как план 2,5 км, значит он выполнен на 100%,

    128-100=28% перевыполнение плана
  2. 27 апреля, 05:45
    0
    если 2,5 км - это 100%, то 3,2 км - это х%. тогда х=3,2*100/2,5 х=128%. значит выполнили план на 100% и перевыполнили на 28%.