Когда проложили 1/3 новой электролинии и ещё 21 км, то осталось проложить еще 1/5 всей линии. Найди длину всей электролинии

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:18
    0
    Dlina elektrolini ... x km

    x/3+21+x/5=x

    5x+315+3x=15x

    8x+315=15x

    7x=315

    x=315:7

    x=45

    (15+21+9=45)

    Otvet: 45km