Помогите решить уравнение:

(5-х) ²-х (2,5+х) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:44
    0
    25-10 х+х^2-2.5x-x^2=0

    -10x-2.5x=-25

    -12.5x=-25

    x=-25 / (-12.5)

    x=2

    Ответ: 2