1) К празднику были срезаны розы: белых и розовых-400 штук, розовых и красных-300, белых и красных 440. Сколько роз каждого цвета было срезано?

2) В зоопарке одного города жили три кенгуру: Луиза, Дженни и Алекс. А потом родился крошка Ку. Сейчас всё это семейство съедает 28 кг моркови в неделю. Причём Ку съедает ровно вдвое меньше, чем любой из старших кенгуру. Сколько моркови в неделю съедала это семейство до рождения крошки Ку?

3) Сколько потребуется отдельных металлических цифр для нумерации 113 комнат гостиницы "русский лес"?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:48
    0
    1 система уравнений

    б+р=400

    р+к=300

    к+б=440

    отсюда

    б=440-к

    значит

    440-к+р=400

    и р+к=300

    из этого следует

    к-р=40

    к+р=300

    значит к=р+40

    из этого р+р+40=300

    2 р=260

    р=130

    значит к=130+40=170

    б=440-170=270