Выручайте x^2-2x=10x-36

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:36
    0
    X^2-2x=10x-36

    x^2-2x-10x+36=0

    x^2-12x+36=0

    D=144-144=0 - - > 1 корень

    х=12+0/2=6

    Ответ: 6.