найти значения выражения 5a-b при a=-3. b=-2

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:20
    0
    Подставляем вместо а и b числа.

    5 * (-3) - (-2) = - 15 + 2 = - 13
  2. 20 сентября, 16:20
    0
    Если не ошибаюсь, то нужно просто подставить

    Если a=-3, b = - 2, то 5 а-b = 5 * (-3) - (-2) = - 15 + 2 = - 13