Решить систему способом подстановки

2 х=у+0,5

3 х-5 у=13

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:07
    0
    У=2 х-0.5

    3 х-5 * (2 х-0.5) = 13

    3 х-10 х+2.5=13

    -7 х=13-2.5

    -7 х=10.5

    х=10.5: (-7)

    х=-1.5

    у=2 * (-1.5) - 0.5=-3-0.5=-3.5

    (-1.5; -3.5)