Найдите корень уравнения x = (x/54) / (x+2)

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:18
    0
    умножаем уравнение на (х+2) ;

    х^2+2 х=х/54

    делим уранение на 54;

    54 х^2 + 108 х=х

    54 х^2+108 х - х=0

    54 х^2+107 х=0

    делим уравнение на 54;

    х^2+1,98 х=0

    х (х+1,98) = 0

    х=0; х+1,98=0

    х = - 1,98

    ответ: х=0; Х=-1,98
  2. 1 сентября, 00:39
    0
    умножаем уравнение на (х+2) ;

    х^2+2 х=х/54

    делим уранение на 54;

    54 х^2 + 108 х=х

    54 х^2+108 х - х=0

    54 х^2+107 х=0

    делим уравнение на 54;

    х^2+1,98 х=0

    х (х+1,98) = 0

    х=0; х+1,98=0

    х = - 1,98

    ответ: х=0;

    Х=-1,98