решите систему линейных уравнений

1)

2x-7y=8

x+3y=5

2)

3y-4x=8

y-5x=1

3)

2x-5y=2

3x-11=5

4)

2y-8x=1

5y+7x=3

5)

3x-4y=5

x+5y=-2

6)

2y-8x=5

y-3x=9

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:08
    0
    1) х=-3 у+5

    2 (-3 у+5) - 7 у=8

    -6 у+10-7 у=8

    -13 у=-2

    у=2/13

    х=4 целых 7/13

    2) у=5 х+1

    3 (5 х+1) - 4 х=8

    15 х+3-4 х=8

    11 х=5

    х=5/11

    у=3 целых 3/11

    3) наверно не правильно списал

    5) х=-5 у-2

    3 (-5 у-2) - 4 у=5

    -15 у-6-4 у=5

    -19 у=11

    у=-11/19

    х=17/19

    6) у=3 х+9

    2 (3 х+9) - 8 х=5

    -2 х=-13

    х=6,5

    у=28,5