F (x) = x^3-3x-6 а) найдите промежутки возрастают и убывания функции б) найдите наибольшее и наименьшее значение функции на промежутке[-2; 0]

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:58
    0
    a) f ' (x) = (x^3-3x-6) ' = 3x^2-3

    крит. точки: 3 х^2 - 3=0

    3x^2=3

    x^2=1

    x1=1 x2=-1

    на (-беск.; - 1] U [1; + беск.) функция возрастает, на [-1; 1] убывает

    б) f ' (x) = 3x^2-3=0

    кр. т.: - 1; 1

    1 не принад [-2; 0]

    f (-2) = - 8

    f (-1) = - 4

    f (0) = - 6

    наим. знач.: - 8; наиб.: - 4