Упростите выражение (3 а+1) (9 а²-3 а+1) и найдите его значение при а=1 дробь 3

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:40
    0
    (3a+1) (9a^2-3a+1) = (3a) ^3+1^3 = (3*1/3) ^3+1=1^3+1=1+1=2