Половину пути из города в село автобус ехал со скоростью 50 км/ч, а затем-со скоростью 60 км/ч. На обратном пути он половину времени движения ехал со скоростью 50 км/ч, а затем-со скоростью 60 км/ч. Какой путь - из города в село или обратно-автобус проехал быстрее?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:35
    0
    1. Движение из города в село:

    t1 = S / (2*50) + S / (2*60) = S/100 + S/120 = (6S + 5S) / 600 = 11S/600

    2. Движение из села в город:

    50 * (t2/2) + 60 * (t2/2) = S

    55*t2 = S

    t2 = S/55

    Теперь можем сравнить полученные значения времени:

    t1/t2 = 11*55/600 = 605/600 >1 значит из города в село автобус ехал дольше.

    Ответ: Быстрее проехал обратно: из села в город.