1) Бригада по плану должна была за месяц собрать 1200 тонн пшеницы. Но план был выполнен на 110%. Сколько тонн пшеницы собрала бригада?

2) Печетая со скоростью 180 знаков в минуту, машинистка набирает рукопись за 7 часов. Сколько знаков в минуту должна печетать машинистка, чтобы набрать эту рукопись за 5 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:20
    0
    1200 тонн-100 %

    ? тонн - 110 %

    1200*110:100=1320 тонн пшеницы собрала бригада

    1) 180*60=10 800 знаков за 1 час

    2) 10 800*7=75 600 знаков за 7 часов

    3) 75600:5=15 120 знаков за 1 час

    4) 15 120:60=252 знака в минуту должна печатать машинистка, чтобы напечатать рукопись за 5 часов