1. Бригада по плану должна была за месяц засеять 300 га. Но план был выполнен на 120%. Сколько гектаров засеяла бригада?

2. выразите 130 минут в часах

3. в банк была полодена некоторая сумма денег под 10% годовых. Найдите эту сумму, если известно, что через 3 года на счету было 11979 рублей.

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 02:50
    0
    1) 300 га=100%

    120% = (300/100) * 120=360 га

    2) 2 часа 10 минут т. к. 120 минут - 2 часа + 1 - минут = 130 минут

    3) Каждый год + 10 % первоначально суммы, значит на 3 года 30%

    (11979/100) * 30=3593,7 это сумма накопленная за три года

    ответ = 11979 - 3593,7=8385,3
  2. 23 декабря, 04:21
    -1
    1. 300 Га=100%

    значит 120%=360 га

    2. 2.1_6 часа