Найдите площадь треугольника образованного осями координат и касательной к графику функции y = (2/x) + (8/x^3) + (x) в точке x=2.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:17
    0
    У=f (x0) + f' (x0) (x-x0)

    1) f (x0) = 1+1+2=4

    2) f' (x0) =

    Считаешь производную и подставляешь все в первое уравнение. А потом строишь касательную и находишь площадь