С2. Решите уравнение: 3 х2 (х3 - 2 х - 7) - х2 (3 х3 - 6 х - 20) + х (х - 18) - 54 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:31
    0
    3x² (x³ - 2x - 7) - x² (3x³ - 6x - 20) + x (x - 18) - 54 = 0

    3x⁵ - 6x³ - 21x² - 3x⁵ + 6x³ + 20x² + x² - 18x - 54 = 0

    - 18x = 54

    18x = - 54

    x = - 54/18

    x = - 3