найдите девятый член геометрической прогрессии 3; 6; 12

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:17
    0
    b1=3

    b2=6

    q=b2/b1=6/3=2

    b9=b1*q^8

    b9=3*2^8=3*256=768

    ответ b9=768