Длинна прямоугольника равна a м, а ширина b м. на сколько квадратных метров увеличиться его площадь, если длину увеличить на 10%, а ширину на 15%?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:23
    0
    S1=a*b

    S2=a*1,1*b*1,15=ab*1,265

    Увеличится на s2-s1 = 0,265