найдите разность арифметической прогрессии, если известно, что пятый её член равен 7, а восьмой член равен 1

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:06
    0
    Аn=A1+d (n-1) значит А5=А1+4d=7, А8=А1+7d=1. из второго уравнения вычетаем первое получаем: А─1 А1+7d4─d=1─7, 3d=─6, d=─2