Решите уравнение : x - (2x+3) = 6x - (4x-8)

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:55
    0
    Раскрываем скобки

    х - 2 х-3 = 6 х-4 х + 8

    6 х-4 х-х+2 х=-3 - 8

    3 х = - 11

    х = - 11/3

    x=-3 2/3