корень из 3cost-2cos^2t=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:23
    0
    возводим в квадрат обе стороны и получаем это уравнение без корня

    3cost-2cos^2t=0

    Пусть cost=a, тогда

    3a-2a^2=0

    a (3-2a) = 0

    a=0 a=3/2

    cost=0 cost=3/2

    t=п/2+2 пk t=+-arccos3/2 + 2 пk