Упростите выражение (m+2) (3-m) - 3m (1+m) и найдите значение при m = - 1

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 12:29
    0
    (m+2) (3-m) - 3m (1+m) = 3m+6-m^2-2m-3m-3m^2=-4m^2-2m+6=-4 * (-1) ^2-2 * (-1) + 6=-4+2+6=4
  2. 12 сентября, 12:57
    0
    (m+2) (3-m) - 3m (1+m)

    3m-m²+6-2m-3m-3m² = - 4m²-2m+6 = - 4 * (-1) ²-2 * (-1) + 6 = 4+2+6=12

    Вроде как-то так ...