Найдите корень уравнения (2 х+1) ²-4 х²=7

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 03:05
    0
    2 х2+4 х+1-4 х2=7

    -2 х2+4 х-6=0

    х2-2 х+3=0

    D = b2-4ac = (-2) 2-4*3 = 4-12=-8

    D<0

    Ответ: корней нет
  2. 7 июня, 04:42
    0
    4 х^2+4 х+1-4 х^2-7

    4 х-6=0

    4 х=6

    Х=6/4

    Х=1.5