Упростите выражение 0,4 х^6y^-8 * 50x^-5y^9

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:15
    0
    = (0.4x^6/y^8) * (50y^9/x^5) = (0.4*50x^6y^9) / (y^8x^5) = 20xy

    (x^ (6-5) * y^ (9-8) = x*y)

    при делении степени вычитаются, а при умножении степени складываются