Разложите на множители выражение:

4ay²-12a²y³;

2 х³-50x

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:58
    0
    4ay²-12a²y³=4 ау² (1-3 ау)

    2 х³-50x = 2 х (х²-25) = 2 х (х+5) (х-5)