Найдите седьмой член и знаменатель геометрической прогрессии с положительными членами, если: b6=9, b8=3

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:46
    0
    b7^2=b6*b8

    b7^2=9*3

    b7^2=27

    q=b8/b7

    q=корень из 27 / 3