решите уравнение - 5 (0,8-1,2) = - x+7,2 и еще одну 0,4 (1,5 у+3) = 2,5 (3-0,6y)

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:21
    0
    -5 (0,8-1,2) = - x+7,2

    -4+6=-х+7,2

    х = 7,2-6+4

    х=5,2

    0,4 (1,5 у+3) = 2,5 (3-0,6y)

    0,6y+1.2=7.5-1.5y

    2.1y = 6.3

    y = 5.25