Помогите решить уравнение 4,2y + 0,95 = 2,7 y-59,8

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:43
    -1
    4,2y+0,95=2,7y-59,8

    4,2y+0,95-2,7y+59,8

    4,2y-2,7y=-0,95-59,8

    1,5y=-60,75

    y=-60,75:1,5

    y=4,05
  2. 14 февраля, 20:05
    +1
    4,2 у+0,95=2,7 у-59,8

    4,2 у-2,7 у = - 0,95-59,8

    1,5 у = - 60,75

    у = - 60,75:1,5

    у = - 40,5

    Ответ: у = - 40,5