Как решить уравнения

А) 3,2x - 1,5 = 1,7x

B) 2 - (0,9x - 1,3) = 1,3x

C) - (3,3x + 1,2) - (0,7x + 1,6) = 0

D) - (4,1x + 2,5) - (2,3x + 3,9) = 1,6x

E) (3,6x + 2,5) - (1,8x + 2,3) = 1,6x

А) (8,8x + 4,7) - (5,4x + 2,2) = - 1,6x

B) (7,4x - 12,3x) - (1,56 - 2,3x) = 2,6x

C) - (2,92 - 8,2x) - (1,6 - 4,7x + 2,9x) = 3,2

D) - (4,1x - 5,5x) - (7,3x + 3,6) = - 5,3x

E) (1,8x - 1,9) - (2,7x - 3,7) = 2,1x

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:45
    0
    1) 3,2x-1,7x=1.5

    1.5x=1.5

    x=1

    2) 2-0.9x+1.3=1.3x

    3.3=1.3x+0.9x

    2.2x=3.3

    x=3.3/2.2

    x=1.5

    3) - 3.3x-1.2-0.7x-1.6=0

    -3.3x-0.7x=1.6+1.2

    -4x=2.8

    x=2.8 / (-4)

    x=-0.7

    4) - 4.1x-2.5-2.3x-3.9=1.6x

    -4.1x-2.3x-1.6x=3.9+2.5

    -8x=6.4

    x=6.4 / (-8)

    x=-0.8

    5) 3.6x+2.5-1.8x-2.3=1.6x

    3.6x-1.8x-1.6x=2.3-2.5

    0.2x=-0.2

    x=-0.2/0.2

    x=-1

    6) 8.8x+4.7-5.4x-2.2=-1.6x

    8.8x-5.4x+1.6x=2.2-4.7

    5x=-2.5

    x=-2.5/5

    x=-0.5

    7) 7.4x-12.3x-1.56+2.3x=2.6x

    7.4x-12.3x+2.3x-2.6x=1.56

    -5.2x=1.56

    x=1.56 / (-5.2)

    x=-0.3

    8) - 2.9+8.2x-1.6+4.7x-2.9x=3.2

    8.2x+4.7x-2.9x=3.2+2.9+1.6

    10x=7.7

    x=7.7/10

    x=0.77

    9) - 4.1x+5.5x-7.3x-3.6=-5.3x

    -4.1x+5.5x-7.3x+5.3x=3.6

    -0.6x=3.6

    x=3.6 / (-0.6)

    x=-6

    10) 1.8x-1.9-2.7x+3.7=2.1x

    1.8x-2.7x-2.1x=1.9-3.7

    -3x=-1.8

    x = (-1.8) / (-3)

    x=0.6