в команде 20 игроков. Из них для игры необходимовыбрать три игрока. Сколькими способами это можно сделать:

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:46
    0
    Комбинаторика: 18*19*20/6=1140

    Ответ: 1140.
  2. 15 ноября, 00:37
    0
    Первого игрока можно выбрать 20 способами.

    Второго 19-ью

    Третьего 18 ью.

    Итого:

    20*19*18=6840

    Ну а чтобы исключить повторяющиеся тройки, делим на 3!

    Итого, 6840/3! = 1140