Средний возраст 11 игроков футбольный команды 22 года. Во время матча один из игроков был удален с поля. После этого средний возраст оставшихся игроков снизился до 21 года. Сколько лет выбывшему игроку?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:58
    0
    1) 22*11=242 (года) - всем игрокам

    2) 11-1=10 (игроков) осталось

    3) 21*10=210 (лет) 10 игрокам

    4) 242-210=32 (года)

    ответ: 32 года удаленному игроку