Средний возраст 11-ти игроков футбольной команды 22 года. Во время игры один из игроков получил травму и ушёл с поля. Средний возраст игроков, которые остались на поле стал 21 год. Сколько лет игроку, который получил травму?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:50
    0
    Общий возраст игроков до ухода травмированного был 22 * 11 = 242 года.

    После ухода травмированного игрока он стал 21 * 10 = 210 лет.

    Следовательно, возраст травмированного игрока 242 - 210 = 32 года.