Средний возраст членов футбольной секции состоящий из 20 человек, составлял 12,5. После того как из секции ушел двенадцатилетний Саша, а на его место пришел Юра Средний возраст членов секции составил 12,6 года. Сколько лет Юре?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:19
    0
    20*12.5=250 - общая сумма возрастов всех футболистов

    250-12=238 сумма возрастов после ухода Саши

    238+x=20*12.6

    x = 252-238=14 - возраст Юры

    В команду пришел мальчик, которому 14 лет