Решите уравнения:

1) x (x-8) = 0

2) z^2-3z=0

3) (y-5) (y+11) = 0

4) t^2+12t=0

"^"-это знак степени))

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 08:50
    0
    1) x=0 или x-8=0; x=8;

    2) z (z-3) = 0; z=0 или z-3=0; z=3;

    3) y-5=0; y=5; или y+11=0; y=-11;

    4) t (t+12) = 0; t=0 или t+12=0; t=-12
  2. 15 сентября, 09:22
    0
    Х (х-8) = 0

    Х=0

    Х-8=0

    Х=8

    Ответ: х1=0; х2=8