Укажите наибольшее из чисел 1) 7 2) корень из 89 3) 5 корень из 13 4) 4 корень из 21

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 05:01
    0
    7, √89, 5√13, 4√21

    7=√49, √89, 5√13 = √13*25, 4√21 = √21*16

    √49, √89, √325, √336

    Здесь легко можно заметить что число √336 большее а ему соответствует 4√21

    значит это число и будет большим

    Правильный ответ 4!
  2. 23 августа, 07:17
    0
    если возвести в квадрат, то набольшее не изменится:

    1) 49 2) 89 3) 5*13=65 4) 4*21=84

    наибольшее третье

    3) √89