В трех ящиках лежат 115 кг яблок. В первом ящике в2 раза меньше яблок чем во второй и на 5 кг больше чем в третьем сколько кг было в трех ящиках

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:17
    0
    Х-5+х+2 х=115

    4 х=120

    х=120:4

    х=30 кг

    30-5=25 кг

    30*2=60 кг