Известно что sin t-cos t=0.5 Найдите значение выражения 6sin t*cos t

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:10
    0
    (sin t-cos t) ^2=0.5^2

    sin^2t+cos^2t-2sintcost=0.25

    1-2sintcost=0.25

    1-0.25=2sintcost

    0.75=2sintcost

    а нам нужно 6, домножаем на 3

    0,75*3=6sintcost=2,25