Сумма, разность и произведение чисел А и B относится как 5:1:18. Чему равен среднее арифметическое чисел A и B?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:56
    0
    Система:

    х + у = 5 (х - у) ;

    х*у = 18 (х - у)

    х = 9;

    у = 6.

    Sa = (9 + 6) / 2 = 7,5