Решите уравнение у3-2 у2-3 у+10=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:46
    0
    (у3 - 2 у2) + (-3 у+10) = 0

    у2 (у-2) + (-3 у+10) = 0

    у2=0 - - > у=0; у=2; у = 3/10.