1) Решите уравнение 9x^{2} - 2x-7=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:00
    0
    D = (-2) ^2-4*9 (-7) = 4-4*9 (-7) = 4-36 (-7) = 4 - (-36*7) = 4 - (-252) = 4+252=256

    x1=√256 - (-2) / 2*9=16 - (-2) / 2*9=16+2/2*9=18/2*9=18/18=1

    x2=-√256 - (-2) / 2*9=-16 - (-2) / 2*9=-16+2/2*9=-14/2*9=-14/18=-7/9