Преобразуйте в многочлен выражение 6 р (р-2) - (р-6) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:57
    0
    6 р (р - 2) - (р - 6) ^2 = 6 р^2 - 12 р - (р^2 - 12 р + 36) = 6 р^2 - 12 р - р^2 + 12 р - 36 = 5p^2 - 36.
  2. 26 января, 02:06
    0
    6p^2-12p - (p-6) ^2

    6p^2-12p-p^2+12p-36

    5p^2-12p+12p-36

    5p^2-36