Из двух городов, расстояние между которыми 450 км, выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля и встретились через 3 ч. Определите скорость второго, если скорость первого 80 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:17
    0
    (450-80*3) / 3 = (450-240) / 3=150-80=70
  2. 26 января, 03:18
    0
    450/3=150 км/ч - скорость сближения автомобилей

    150-80=70 км/ч - скорость второго