Из двух городов, расстояние между которыми 700 км, выехали одновременно на встречу друг другу 2 автомобиля и встретились через 7 часов. Скорость первого автомобиля 60 км/ч. Найдите скорость второго

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:15
    0
    1 авто. 60 км/ч и 7 ч. значит он проехал = 60*7=420 км.

    700-420=280 км проехал 2 авто

    2 авто. 280 км. проехал. 7 часов ехал., значит 280/7=40 км/ч
  2. 11 августа, 17:06
    0
    скорость второго автомобиля сорок км/ч