Катеты прямоугольного треугольника равны 20 и 21 найдите гипотенузу

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 23:15
    0
    с^2 = a^2 + b^2

    400 + 441 = корень из 841 = 29

    Теорема Пифагора.
  2. 16 сентября, 02:15
    0
    воспользуемся теоремой Пифагора:

    a² + b² = c²

    c² = 400 + 441 = 841

    c = 29