Дана функция f (x) = x^2-4x+1 При каком x значение функции равно 4.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:22
    0
    Надо составить уравнение

    f (x) = 4

    или

    х²-4 х+1=4

    х²-4 х+1-4=0

    х²-4 х-3=0

    D = (-4) ²-4· (-3) = 16+12=28

    √D=√28=√ (4·7) = 2·√7

    x₁ = (4-2√7) / 2=2-√7 или x₂ = (4+2√7) / 2=2+√7

    Ответ. при x = 2-√7 или при x=2+√7