Задание №1: Найдите значение выражения 6 х - 8 у при х = две третих у = пять восьмых Задание №2: Сравните значения выражений - 0,8 х - 1 и 0,8 х - 1 при х = 6 Задание № 3 Упростите выражение: а) 2 х - 3 у - 11 х + 8 у б) 5 (2 а + 1) - 3 в) 14 х - (х - 1) + (2 х + 6)

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 03:56
    0
    1. 6 х-8 у, если х=2/3, у=5/8

    6 · 2/3 - 8 · 5/8 = 4-5 = - 1

    2. - 0,8 х-1 < 0,8 х-1

    -0,8·6-1 < 0,8·6-1

    -5,8<3,8

    3. а) 2 х-3 у-11 х+8 у=5 у-9 х

    б) 5 (2 а+1) - 3=10 а+5-3=10 а+2

    в) 14 х - (х-1) + (2 х+6) = 14 х-х+1+2 х+6=15 х+7
  2. 2 мая, 06:13
    0
    1) 6 х-8 у = 6 * (2/3) - 8 * (5/8) = - 1

    2) - 0,8*6 - 1 = - 5,8

    0,8 х - 1 = 3,8

    Значит: - 0,8 х-1<0,8 х-1

    3)

    а) 2 х-3 у-11 х+8 у = 5 у-9 х

    б) 5 (2 а+1) - 3 = 10 а+2.

    в) 14 х - (х-1) + (2 х+6) = 15 х+7