Решите систему уравнений

3 х+5y=4

-3x+y=8

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:07
    0
    3 х+5 у=4 у=8+3 х

    -3 х+у=8 3 х+5 (8+3 х) = 4

    3 х+40+15 х=4

    18 х=-36

    х=-2

    у=8+3*2=14

    Ответ: х=-2, у=14